Stundenzeiten

Stunde Kaindorf Arnfels
1. Stunde 08:00 - 08:50 08:15 - 09:05
2. Stunde 08:50 - 09:40 09:05 - 09:55
3. Stunde 09:40 - 10:30 09:55 - 10:45
4. Stunde 10:45 - 11:35 11:00 - 11:50
5. Stunde 11:35 - 12:25 11:50 - 12:40
6. Stunde 12:25 - 13:15 12:40 - 13:25
7. Stunde 13:15 - 14:00 13:25 - 14:10
8. Stunde 14:00 - 14:45 14:10 - 14:55
9. Stunde 14:50 - 15:35 15:00 - 15:45
10. Stunde 15:35 - 16:20 15:45 - 16:30
 

Sprechstundenliste

 

KurzzeichenNameTagStundeMail
SW Dir. Hofrat Mag. Günter Schweigler nach Vereinbarung -  
GG AV DI Dr. Maria Grassmugg Montag 3. Stunde  
HT AV Reg.-Rat DI Karl Hartinger Montag 1. Stunde  
AS DI Johann Ascher Mittwoch 3. Stunde  
BA MMag. Dr. Renate Bauer Donnerstag 5. Stunde  
BO OStR Mag. Karin Bogensperger Freitag 3. Stunde  
CL DI Dr. Christine Chemloul Dienstag 6. Stunde  
EB Mag. Manfred Ebner Dienstag 5. Stunde  
ED Mag. Heike Eder-Skof Mittwoch 5. Stunde  
FA Dipl.-Ing. Dr. Johannes Farmer Mittwoch 7. Stunde  
GU DI Gerhard Gugerbauer Dienstag 4. Stunde  
HK DI Werner Harkam Freitag 4. Stunde/Arnfels  
HA DI Werner Harnisch Montag 7. Stunde  
HY DI Gerold Haynaly Dienstag 3. Stunde  
HO OStR. Mag. Monika Holzer Freitag 3. Stunde  
HU Mag. Iris Hugeri Montag 2. Stunde  
JM MMag. Miriam Jörgen Montag 4. Stunde  
KE DI Samuel Kessler Mittwoch 7. Stunde  
KW DI Christoph Kohlweg Montag 5. Stunde  
KO Ing. Mag. Alfred Köppel Montag 2. Stunde        
KR Mag. Elisabeth Krenn Donnerstag 3. Stunde  
LO Mag. Elisabeth Locker Dienstag 4. Stunde  
LB Dipl.-Ing., BSc. Gernot Loibner Montag 8. Stunde  
MD DI Wolfgang Mader Donnerstag 2. Stunde  
MT Mag. Andreas Mathauer Mittwoch 5. Stunde  
MA DI Dr. Reinhold Mayer Dienstag 4. Stunde  
MF DI Robert Müllerferli Donnerstag 3. Stunde  
NE DI Günther Neubacher Donnerstag 2. Stunde  
NO AV Stv. DI Peter Nöhrer Freitag 6. Stunde/Arnfels  
PA Mag. Gottfried Pabst Dienstag 3. Stunde  
PS Mag. Bettina Passath Dienstag 5. Stunde  
PD Dipl.-Ing., BSc. Dietmar Paulus Dienstag 5. Stunde  
PL Mag. Martina Pichler Dienstag 5. Stunde  
PB MMag. Walter Pobaschnig      
PK Mag. Wolfgang Poklitsch Donnerstag 4. Stunde  
PO DI Dr. Wolfgang Pölzleitner Montag 6. Stunde  
PM Mag. Dr. Marianne Pratl-Zebinger Dienstag 2. Stunde  
PH DI Dr. Gerhard Pretterhofer Montag 9. Stunde / Arnfels  
PR Mag. Michaela Primig Dienstag 2. Stunde  
RR OStR Mag. Roswitha Rainer Freitag 1. Stunde  
RH Mag. Wolfgang Reicht Mittwoch 4. Stunde  
KB MMag. Theresa Reischl Donnerstag 6. Stunde  
RP Mag. Petra Resch Montag 5. Stunde  
RI DI Ursula Riesel Donnerstag 7. Stunde  
RU Mag. Bernd Ruff Freitag 2. Stunde / Arnfels  
SF DI Dr. Heinz Schiffermüller Montag 6. Stunde  
SR DI Gerald Schnur Mittwoch 3. Stunde  
SH DI Werner Schöfmann Dienstag 2. Stunde  
SC DI Florian Schreiber Mittwoch 4. Stunde  
SD Mag. Eleonore Seidl Donnerstag 3. Stunde  
SE Mag. Sonja Sengl Freitag 4. Stunde  
SL DI Werner Stadler Freitag 3. Stunde  
SB Mag. Bettina Staines Montag 4. Stunde  
SX DI Manfred Steiner Donnerstag 6. Stunde/Arnfels  
SN DI Walter Steiner Montag 4. Stunde  
SK Mag. Karin Strohmeier Dienstag 7. Stunde/Arnfels  
SU Mag. Elke Stückler Dienstag 2. Stunde  
TA MMag. Christian Taucher Mittwoch 5. Stunde  
TD Mag. Dagmar Taucher Dienstag 5. Stunde  
TI DI Dr. Johann Tieber Dienstag 4. Stunde  
TR Mag. Andrea Traumüller-Haynaly Dienstag 1. Stunde  
UZ Mag. Christiana Ulz Dienstag 2. Stunde  
UW DI Reinhard Unterweger Mittwoch 6. Stunde  
VO DI Wolfgang Vodopiutz Freitag 5. Stunde  
VK DI Dietmar Völk Donnerstag 6. Stunde  
VL Mag. Günter Volleritsch Donnerstag 3. Stunde  
WL Mag. Birgit Walzl Dienstag 6. Stunde  
WB DI Ferdinand Weber Dienstag 6. Stunde  
WS Mag. Martina Welser Freitag 2. Stunde  
WR Mag. Evelyn Wiesler Mittwoch 3. Stunde  
WI DI Manfred Wilfling Donnerstag 3. Stunde  
WO Mag. Dr. Herbert Woi Freitag 4. Stunde  
WU DI Johann Wurzinger Dienstag 2. Stunde  

Sprechstundenliste Werkstättenlehrer

KurzzeichenNameTagStundeMail
SEM St.Rat Ing. Dipl.- Päd. Reinhard Semlitsch Dienstag 6. Stunde  
ORT Dipl.- Päd. BEd Ewald Ortner Dienstag 4. Stunde  
PON Dipl.- Päd. BEd Reinhard Pongratz Montag 6. Stunde  
PAS Johann Paschek Montag 6. Stunde  
SER Dipl.- Päd. BEd Wolfgang Sauer Dienstag 6. Stunde  
SUL Dipl.- Päd. BEd Otto Schuller Mittwoch 6. Stunde  
SEL Reinhard Semlitsch Dienstag 6. Stunde  
TRK Dipl.- Päd. BEd Esther Trkmic Freitag 6. Stunde  
TUS Dipl.- Päd. BEd Hubert Tuscher Freitag 6. Stunde  
WAI Dipl.- Päd. Bed Albin Waiker Dienstag 6. Stunde  
WIL Ing. Dipl.- Päd. BEd Konrad Wilhelm Mittwoch 6. Stunde  
Anmeldung