Stundenzeiten

Stunde Kaindorf Arnfels
1. Stunde 08:00 - 08:50 08:15 - 09:05
2. Stunde 08:50 - 09:40 09:05 - 09:55
3. Stunde 09:40 - 10:30 09:55 - 10:45
4. Stunde 10:45 - 11:35 11:00 - 11:50
5. Stunde 11:35 - 12:25 11:50 - 12:40
6. Stunde 12:25 - 13:15 12:40 - 13:25
7. Stunde 13:15 - 14:00 13:25 - 14:10
8. Stunde 14:00 - 14:45 14:10 - 14:55
9. Stunde 14:50 - 15:35 15:00 - 15:45
10. Stunde 15:35 - 16:20 15:45 - 16:30
 

Sprechstundenliste 2018/19

Sofern Sie per E-Mail den Kontakt mit uns aufnehmen, werden die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Solche auf freiwilliger Basis von Ihnen an uns übermittelten personenbezogenen Daten werden für Zwecke der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme gespeichert. Siehe auch unsere Datenschutzerklärung

Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
SW Dir. Hofrat Mag. Günter Schweigler nach Vereinbarung -
GG AV DI Dr. Maria Grassmugg Dienstag 2. Stunde
HT AV Reg.-Rat DI Karl Hartinger Donnerstag 1. Stunde
AS DI Johann Ascher    
BA MMag. Dr. Renate Bauer Donnerstag 5. Stunde
BO OStR Mag. Karin Bogensperger Dienstag 4. Stunde
CL DI Dr. Christine Chemloul Dienstag 1. Stunde
EB Mag. Manfred Ebner Dienstag 2. Stunde
ED Mag. Heike Eder-Skof Montag 4. Stunde
FA Dipl.-Ing. Dr. Johannes Farmer Montag 4. Stunde
GU DI Gerhard Gugerbauer Mittwoch 4. Stunde
HK DI Werner Harkam Montag 7. Stunde/Arnfels
HA DI Werner Harnisch Dienstag 1. Stunde
HY DI Gerold Haynaly Dienstag 4. Stunde
HO OStR. Mag. Monika Holzer Freitag 4. Stunde
HU Mag. Iris Hugeri Mittwoch 6. Stunde
JM MMag. Miriam Jörgen Freitag 3. Stunde
KE DI Samuel Kessler Dienstag 7. Stunde
KW DI Christoph Kohlweg Montag 3. Stunde
KO Ing. Mag. Alfred Köppel Freitag 5. Stunde      
KR Mag. Elisabeth Krenn Donnerstag 2. Stunde
LO Mag. Elisabeth Locker Mittwoch 5. Stunde
LB Dipl.-Ing., BSc. Gernot Loibner Dienstag 6. Stunde
MD DI Wolfgang Mader Dienstag 5. Stunde
MT Mag. Andreas Mathauer Donnerstag 2. Stunde
MA DI Dr. Reinhold Mayer Mittwoch 5. Stunde
MF DI Robert Müllerferli Montag 4. Stunde
NE DI Günther Neubacher Mittwoch 3. Stunde
NO AV Stv. DI Peter Nöhrer Freitag 4. Stunde/Arnfels
PA Mag. Gottfried Pabst Donnerstag 5. Stunde
PS Mag. Bettina Passath Donnerstag 3. Stunde
PD Dipl.-Ing., BSc. Dietmar Paulus Dienstag 5. Stunde
PL Mag. Martina Pichler Montag 2. Stunde
PB MMag. Walter Pobaschnig    
PK Mag. Wolfgang Poklitsch Freitag 2. Stunde
PO DI Dr. Wolfgang Pölzleitner Montag 7. Stunde
PM Mag. Dr. Marianne Pratl-Zebinger Dienstag 4. Stunde
PH DI Dr. Gerhard Pretterhofer Montag 5. Stunde / Arnfels
PR Mag. Michaela Primig Mittwoch 3. Stunde
RR OStR Mag. Roswitha Rainer Freitag 3. Stunde
RH Mag. Wolfgang Reicht Donnerstag 2. Stunde
KB MMag. Theresa Reischl    
RP Mag. Petra Resch Montag 4. Stunde
RI DI Ursula Riesel Montag 4. Stunde
RU Mag. Bernd Ruff Freitag 3. Stunde / Arnfels
SF DI Dr. Heinz Schiffermüller Donnerstag 3. Stunde
SR DI Gerald Schnur Montag 6. Stunde
SH DI Werner Schöfmann Donnerstag 4. Stunde
SC DI Florian Schreiber Donnerstag 4. Stunde
SD Mag. Eleonore Seidl Dienstag 5. Stunde
SE Mag. Sonja Sengl Freitag 4. Stunde
SL DI Werner Stadler Dienstag 2. Stunde
SB Mag. Bettina Staines Donnerstag 4. Stunde
SX DI Manfred Steiner Mittwoch 3. Stunde/Arnfels
SN DI Walter Steiner Mittwoch 6. Stunde
SK Mag. Karin Strohmeier Donnerstag 4. Stunde/Arnfels
SU Mag. Elke Stückler Donnerstag 4. Stunde
TA MMag. Christian Taucher Donnerstag 3. Stunde
TD Mag. Dagmar Taucher Mittwoch 7. Stunde
TI DI Dr. Johann Tieber Dienstag 2. Stunde
TR Mag. Andrea Traumüller-Haynaly Dienstag 3. Stunde
UZ Mag. Christiana Ulz Mittwoch 2. Stunde
UW DI Reinhard Unterweger Montag 2. Stunde
VO DI Wolfgang Vodopiutz Freitag 4. Stunde
VK DI Dietmar Völk Freitag 4. Stunde
VL Mag. Günter Volleritsch Mittwoch 3. Stunde
WL Mag. Birgit Walzl Mittwoch 9. Stunde
WB DI Ferdinand Weber Montag 3. Stunde
WS Mag. Martina Welser Dienstag 6. Stunde
WR Mag. Evelyn Wiesler    
WI DI Manfred Wilfling Freitag 3. Stunde
WO Mag. Dr. Herbert Woi Freitag 4. Stunde
WU DI Johann Wurzinger Montag 6. Stunde

Sprechstundenliste Werkstättenlehrer

Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
SEM St.Rat Ing. Dipl.- Päd. Reinhard Semlitsch Dienstag 6. Stunde
ORT Dipl.- Päd. BEd Ewald Ortner Freitag 4. Stunde
PON Dipl.- Päd. BEd Reinhard Pongratz Freitag 6. Stunde
PAS Johann Paschek Montag 6. Stunde  
SER Dipl.- Päd. BEd Wolfgang Sauer Mittwoch 6. Stunde
       
SEL Reinhard Semlitsch Dienstag 6. Stunde  
TRK Dipl.- Päd. BEd Esther Trkmic Freitag 6. Stunde
TUS Dipl.- Päd. BEd Hubert Tuscher Freitag 6. Stunde
WAI Dipl.- Päd. Bed Albin Waiker Montag 7. Stunde
WIL Ing. Dipl.- Päd. BEd Konrad Wilhelm Dienstag 7. Stunde
Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok